Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 22 мая 2018 г. N 289 "Об установлении порядка предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение оказания социальных услуг гражданам в форме социального обслуживания на дому"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 22 мая 2018 г. N 289 "Об установлении порядка предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение оказания социальных услуг гражданам в форме социального обслуживания на дому"

Обзор документа


Некоммерческим организациям Калининградской области предоставляются субсидии на финансовое обеспечение оказания услуг в форме социального обслуживания на дому.

Субсидии предоставляются с целью поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания, при оказании социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. Получателями субсидий могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, включенные в реестр поставщиков социальных услуг Калининградской области, прошедшие конкурсный отбор. Главным распорядителем бюджетных средств на предоставление субсидий является Министерство социальной политики Калининградской области. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям на основании заключенных между ними и министерством соглашений. Министерство и органы государственного финансового контроля осуществляют проверки соблюдения некоммерческой организацией целей, условий и порядка предоставления субсидии в соответствии с соглашением.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад