Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Приказ Министерства здравоохранения Калининградской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области от 30 марта 2018 г. N 186/129 "Об организации медицинской реабилитации взрослому населению в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов и признании утратившим силу приказа от 31.08.2017 г. N 391/294"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Приказ Министерства здравоохранения Калининградской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области от 30 марта 2018 г. N 186/129 "Об организации медицинской реабилитации взрослому населению в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов и признании утратившим силу приказа от 31.08.2017 г. N 391/294"

Обзор документа


Медицинская реабилитация взрослого населения в Калининградской области.

Медицинская реабилитация больных по поводу заболеваний и травм центральной нервной системы, операций на сердце и магистральных сосудах, эндопротезирования и реэндопротезирования крупных суставов осуществляется в целях полного или частичного восстановления нарушенных функций или компенсации утраченных функций пораженного органа или системы организма. Медицинская реабилитация осуществляется в 3 этапа при условии стабильности клинического состояния пациента и наличия перспективы восстановления функций (реабилитационного потенциала) при отсутствии противопоказаний к проведению отдельных методов медицинской реабилитации. Первый этап медицинской реабилитации проводится в отделениях реанимации и профильных отделениях медицинских организаций, в которые госпитализируются пациенты в остром периоде заболевания. На второй этап в условиях круглосуточного стационара в ранний восстановительный период направляются пациенты по завершении острого периода заболевания при наличии показаний, имеющие перспективы восстановления функций (реабилитационный потенциал) по Шкале Реабилитационной Маршрутизации. Третий этап осуществляется на койках дневного стационара, поликлиник, а также в отделениях (кабинетах) физиотерапии, лечебной физкультуры, рефлексотерапии, мануальной терапии, психотерапии, медицинской психологии, при участии других специалистов, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

Приказ вступает в действие с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад