Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Приказ Агентства по делам молодежи Калининградской области от 4 сентября 2017 г. N 67 "Об общественном совете при Агентстве по делам молодежи Калининградской области"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Агентство по делам молодежи Калининградской области


Приказ Агентства по делам молодежи Калининградской области от 4 сентября 2017 г. N 67 "Об общественном совете при Агентстве по делам молодежи Калининградской области"

Обзор документа


При Агентстве по делам молодежи Калининградской области создан совещательный орган.

Общественный совет образован для обеспечения взаимодействия Агентства по делам молодежи Калининградской области с институтами гражданского общества и гражданами. Его деятельность заключается в привлечении независимых от органов государственной власти экспертов, представителей общественных объединений и иных организаций к содействию и участию в реализации полномочий Агентства; в проведении общественной экспертизы проектов областных законов, правовых актов Губернатора Калининградской области и Правительства Калининградской области, разрабатываемых Агентством, проектов правовых актов Агентства, направляемых в общественный совет. Также совет вносит предложения по совершенствованию деятельности Агентства, осуществляет общественный контроль его деятельности, участвует в организации и проведении тематических мероприятий, конференций, "круглых столов", семинаров, дискуссий с привлечением представителей общественности, профессионального сообщества. Численность совета составляет не менее 5 человек, заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода. Заседания являются открытыми для представителей СМИ в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации. Решения совета носят рекомендательный характер.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад