Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Уставный закон Калининградской области от 5 июля 2017 г. N 94 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О Правительстве Калининградской области" и отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Калининградская областная Дума


Уставный закон Калининградской области от 5 июля 2017 г. N 94 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О Правительстве Калининградской области" и отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа


Расширение полномочий органов государственной власти Калининградской области.

Согласно внесенным изменениям Правительство Калининградской области в социальной сфере и в сфере здравоохранения определяет орган исполнительной власти, уполномоченный в случаях, установленных федеральным законодательством, на осуществление учета, хранения и выдачу удостоверений единого образца, установленного законодательством Российской Федерации для отдельных категорий граждан в целях реализации мер социальной поддержки; принимает решение и устанавливает порядок организации и проведения мероприятий, посвященных праздничным дням и памятным датам. Также скорректированы и дополнены отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления, органам государственной власти Калининградской области в сферах обеспечения и защиты прав, законных интересов ребенка, организации отдыха детей и их оздоровления, социальной защиты населения и т.д.

Уставный закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад