Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 4 мая 2017 г. N 230 "О порядке предоставления материальной и иной помощи для погребения умерших, установленных статьями 9, 10 и 12 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" за счет средств бюджета Калининградской области"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Министерство социальной политики Калининградской области


Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 4 мая 2017 г. N 230 "О порядке предоставления материальной и иной помощи для погребения умерших, установленных статьями 9, 10 и 12 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" за счет средств бюджета Калининградской области"

Обзор документа


Предоставление социального пособия на погребение за счет средств бюджета Калининградской области.

Определена процедура предоставления социального пособия на погребение в случае, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности. Социальное пособие на погребение предоставляется супругу, родственнику, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение. Для назначения социального пособия заявитель должен представить в Центр социальной поддержки населения заявление и необходимые документы. Социальное пособие на погребение выплачивается, если заявление было подано не позднее шести месяцев со дня смерти умершего. Решение о назначении социального пособия либо об отказе в его назначении принимается Центром в день поступления заявления. Социальное пособие на погребение выплачивается в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не превышающем величину, установленную законодательством Российской Федерации. Также определена процедура возмещения стоимости оказанных услуг по погребению специализированным службам по вопросам похоронного дела за счет средств бюджета Калининградской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад