Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 14 апреля 2017 г. N 189 "Об установлении порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия на территории Калининградской области"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 14 апреля 2017 г. N 189 "Об установлении порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия на территории Калининградской области"

Обзор документа


Культурное наследие Калининградской области находится под надзором исполнительной власти.

Установленный порядок государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия применяется в отношении всех объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения и выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Калининградской области, независимо от категории историко-культурного значения, форм собственности, характера использования, а также от степени их сохранности. Служба государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области осуществляет региональный государственный надзор. Определены должностные лица, ответственные за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий. Результаты проведенных проверок, мероприятий по контролю за состоянием объектов и систематического наблюдения размещаются на сайте Правительства Калининградской области.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад