Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 3 марта 2017 г. N 47 "О разграничении полномочий в области ветеринарии между органами государственной власти Калининградской области"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 3 марта 2017 г. N 47 "О разграничении полномочий в области ветеринарии между органами государственной власти Калининградской области"

Обзор документа


Полномочия органов государственной власти Калининградской области в сфере ветеринарии.

К полномочиям Калининградской областной Думы относятся принятие законов Калининградской области и иных нормативных правовых актов в области ветеринарии, контроль за их исполнением. К полномочиям Правительства Калининградской области относятся утверждение государственных программ, организация проведения на территории Калининградской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению, осуществление ветеринарного надзора, а также установление порядка в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных. Определены полномочия уполномоченного в области ветеринарии исполнительного органа государственной власти Калининградской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад