Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 6 марта 2017 г. N 80 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Калининградской области от 08 мая 2009 года N 282"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 6 марта 2017 г. N 80 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Калининградской области от 08 мая 2009 года N 282"

Обзор документа


Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан и назначение пособия на детей в Калининградской области.

Заявление и документы, необходимые для назначения социальных выплат и пособий, представляются заявителем в уполномоченное государственное учреждение в сфере социальной поддержки населения по месту жительства лично либо через МФЦ. Также заявление может быть представлено в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) либо направлено на бумажном носителе посредством почтового отправления с описью вложения и уведомлением о вручении. Излишне выплаченные суммы социальных выплат удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине. Суммы, излишне выплаченные по вине органа, назначившего социальное пособие, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки. При обнаружении фактов представления получателем пособия документов с неверными или неполными сведениями либо сокрытия данных, которые влияют на право назначения, предоставления или исчисления размеров пособий, выплата приостанавливается на срок до трех месяцев. Если в уполномоченное государственное учреждение не будут представлены документы, свидетельствующие об устранении причин, препятствующих дальнейшей выплате пособия, выплата пособия прекращается. Суммы пособий, излишне выплаченные по вине получателя, удерживаются с получателя. При прекращении выплат социального пособия и пособия на ребенка задолженность погашается самим получателем, в случае возникновения спора взыскивается в судебном порядке.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней с даты его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад