Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 декабря 2019 г. N 663-рп Об утверждении региональной программы "Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Кабардино-Балкарской Республике (2020 - 2024 годы)"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 декабря 2019 г. N 663-рп Об утверждении региональной программы "Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Кабардино-Балкарской Республике (2020 - 2024 годы)"

Обзор документа


Принята региональная программа по укреплению здоровья и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в КБР.

Одной из ключевых задач госполитики в данной сфере является создание условий для увеличения ожидаемой продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста путем поддержания их активного долголетия и повышения уровня их социальной защищенности.

Приведена таблица численности населения республики старше 60 лет по полу и возрасту и общих итогов естественного движения населения в 2017 - 2018 годах.

Кроме того, приводятся основные направления программы; ее цели и задачи. Сроки реализации программы: 2020 - 2024 годы.

Представлен подробный план мероприятий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад