Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 сентября 2019 г. N 464-рп О внесении изменений в региональную программу "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 сентября 2019 г. N 464-рп О внесении изменений в региональную программу "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Изменения в региональную программу КБР по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Установлено, что обеспеченность врачами в целом по республике составляет 39,0 на 10 тыс. населения. В абсолютных цифрах дефицит врачей, рассчитанный по методике Минздрава РФ, составляет 227 человек. Дефицит кадров особенно выражен в медорганизациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению.

Пересмотрен анализ деятельности каждой медорганизации, участвующей в оказании стационарной помощи больным с ОНМК и/или ОКС.

Уточнено, что при высокой профильности госпитализации пациентов с острыми формами БСК (97,4%) существует проблема своевременности доставки пациентов в сосудистые центры, в основном из-за поздней обращаемости.

Скорректирован план мероприятий региональной программы. По результатам - смертность от нарушения мозгового кровообращения снизится до 46,7 на 100 тыс. населения; больничная летальность от инфаркта миокарда - до 4%; больничная летальность от острого нарушения мозгового кровообращения - до 14% и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад