Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22 марта 2019 г. N 37-ПП "Об утверждении порядков организации и расходования бюджетных средств на реализацию мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22 марта 2019 г. N 37-ПП "Об утверждении порядков организации и расходования бюджетных средств на реализацию мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста"

Обзор документа


КБР: как проходят мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному образованию граждан предпенсионного возраста?

Граждане предпенсионного возраста - это граждане, которым не достает 5 лет до права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. Профессиональное обучение осуществляется для таких граждан, ранее не имевших профессии, по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих.

Организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан - Центр занятости. Профессиональное обучение гражданина предпенсионного возраста, ищущего работу, осуществляется при условии его личного обращения в Центр занятости за содействием. Центр занятости проводит с гражданами профессиональную ориентацию и профилирование по профессиям (навыкам, компетенциям) в целях подбора образовательной программы.

Ежемесячно до 20-го число Центр занятости представляет в Министерство труда и социальной защиты КБР информацию о реализации названных мероприятий.

Отмечено, что бюджетные средства предоставляются в размере не более 68,5 тыс. рублей на одного человека за курс обучения (3 месяца).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад