Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 февраля 2019 г. N 10-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 февраля 2019 г. N 10-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Скорректирована госпрограмма по развитию туристско-рекреационного комплекса КБР.

В рамках подпрограммы "Туризм" отныне запланирована реализация национального проекта "Экспорт услуг". Целью реализации мероприятий этого национального проекта является расширение экспорта туристских услуг за счет увеличения числа иностранных туристов, въезжающих в КБР, и повышения доходности от их пребывания на территории республики. Для достижения указанной цели необходимо обеспечить осуществление приоритетной поддержки и продвижение на целевых зарубежных рынках туристического маршрута (продукта) Кабардино-Балкарской Республики, ориентированного на въездной туризм.

Напомним, что ответственным за исполнение госпрограммы назначено Министерство курортов и туризма КБР. Объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы за счет средств республиканского бюджета составляет 347220,4 тыс. рублей, средств федерального бюджета - 587313,3 тыс. рублей. Прогнозная оценка значения внебюджетных источников составляет 4660771,08 тыс. рублей.

По результатам к концу реализации госпрограммы число туристов, посетивших КБР, увеличится до 625 тыс. человек в год; численность занятых в сфере туризма - до 4,9 тыс. человек; количество койко-мест в коллективных средствах размещения туристов - до 16,2 тыс. и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад