Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 17 декабря 2018 г. N 310-П "О некоторых организационных вопросах при обеспечении иммунобиологическими лекарственными препаратами"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Минздрав Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 17 декабря 2018 г. N 310-П "О некоторых организационных вопросах при обеспечении иммунобиологическими лекарственными препаратами"

Обзор документа


КБР: урегулированы некоторые вопросы предоставления и рассмотрения заявок на ИБЛП.

Руководители медорганизаций КБР должны обеспечить своевременную иммунизацию в пределах сроков годности иммунобиологических препаратов, также ежегодно до 5 сентября, они представляют заявки на ИБЛП, согласованные с уполномоченным представителем ГАУ "Аптечный склад". Подробно описаны обязанности руководителя ГАУ "Аптечный склад" Минздрава КБР, руководителей отделов организации медпомощи взрослому населению и медпомощи детям и службы родовспоможения Минздрава КБР. Руководители этих организаций ежегодно до 10 октября передают сводные заявки на ИБЛП по эпидемическим показаниям на очередной год на рассмотрение Комиссии по распределению объема приобретения лекарственных средств.

Персональная ответственность (в том числе материальная) за достоверность, корректность и обоснованность составления заявки на ИБЛП возложена на руководителей медорганизаций. Представлен перечень документов, предоставляемых медорганизациями в Комиссию по рассмотрению заявок на ИБЛП.

В рамках взаимодействия Минздрава КБР с уполномоченными подведомственными организациями при организации обеспечения ИБЛП прописаны полномочия министерства, обязанности грузополучателей - ГАУ "Аптечный склад"; ГБУЗ "Центр по борьбе и профилактике со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Минздрава КБР; руководителей подведомственных медорганизаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад