Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 декабря 2018 г. N 228-ПП "Об организации и осуществлении государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (в том числе детей-сирот, выпускников детских домов, детей, оставшихся без попечения родителей) в пределах установленной квоты, обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения, а также за регистрацией инвалидов в качестве безработных" (не вступило в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 декабря 2018 г. N 228-ПП "Об организации и осуществлении государственного надзора и контроля за приемом на работу инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (в том числе детей-сирот, выпускников детских домов, детей, оставшихся без попечения родителей) в пределах установленной квоты, обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения, а также за регистрацией инвалидов в качестве безработных" (не вступило в силу)

Обзор документа


КБР: как осуществляется надзор за приемом на работу инвалидов и несовершеннолетних граждан в пределах установленной квоты?

Госнадзор и контроль осуществляются должностными лицами Министерства труда и социальной защиты КБР в отношении работодателей, среднесписочная численность работников которых составляет от 35 человек, по выполнению установленной квоты для приема на работу инвалидов; от 100 человек - по выполнению установленной квоты для приема на работу несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Госнадзор и контроль осуществляются в виде плановых (документарных и выездных) и внеплановых (документарных и (или) выездных) проверок; организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений установленных требований.

Плановые проверки проводятся на основании ежегодного плана. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план является истечение трех лет со дня госрегистрации юрлица, ИП; окончания проведения последней плановой проверки и др. Плановые проверки проводятся в случае истечения срока исполнения юрлицом, ИП ранее выданного предписания; поступления в Министерство заявления о предоставлении правового статуса, специального разрешения (лицензии) на право осуществления отдельных видов деятельности; приказа Министерства и на основании требования прокурора. Срок проведения проверок не может превышать 20 рабочих дней, но в отдельных случаях он может быть продлен.

Кроме того, указано, что решения Министерства, а также действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих госнадзор и контроль, могут быть обжалованы в административном и судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад