Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 ноября 2018 г. N 207-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 5 сентября 2013 г. N 246-ПП"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 ноября 2018 г. N 207-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 5 сентября 2013 г. N 246-ПП"

Обзор документа


Поправки в оплате труда работников госучреждений спорта, подведомственных Минспорта КБР.

Пересмотрены размеры минимальных окладов и рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов по должностям работников госучреждений спорта, подведомственных Минспорта КБР. Так, например, увеличен оклад у рабочих; гардеробщика; грузчика; дворника; дезинфектора; кладовщика и прочих профессий первого квалификационного уровня до 3087 рублей (ср. 2756 - 2968 рублей); у второго квалификационного уровня - до 3124 рублей (ср. 2841 - 3021 рублей). Оклад спортивного судьи; спортсмена; спортсмена-ведущего теперь равен 3087 рублям.

Указано, что рекомендуемые повышающие коэффициенты также будут применяться для поэтапного повышения средней заработной платы тренеров до уровня средней заработной платы по республике. Государственным учреждениям, имеющим право использовать в своих наименованиях слово "олимпийский" или образованные на его основе слова, тренерскому составу устанавливаются стимулирующие выплаты к окладу (должностному окладу) в размере 15%.

Кроме того, оговорено, что тренерам, осуществляющим спортивную подготовку на начальном и тренировочном этапе, при первичном трудоустройстве в течение первых 4 лет установлены стимулирующие выплаты к окладу в размере до 50%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад