Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 октября 2018 г. N 651-рп Об утверждении Комплекса мер по поддержке образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в Кабардино-Балкарской Республике и Концепции реализации в Кабардино-Балкарской Республике мероприятия "Поддержка образования для детей с ограниченными возможностями здоровья" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 октября 2018 г. N 651-рп Об утверждении Комплекса мер по поддержке образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в Кабардино-Балкарской Республике и Концепции реализации в Кабардино-Балкарской Республике мероприятия "Поддержка образования для детей с ограниченными возможностями здоровья" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Обзор документа


В целях поддержки образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в КБР реализуется комплекс мер.

Между проектным офисом национального проекта "Образование", Министерством просвещения РФ и Правительством КБР подписывается соглашение о взаимодействии национального проекта. До 1 марта 2019 года Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР создается ведомственный проектный офис для реализации этого проекта. Кроме того, проходит ежегодное повышение квалификации всех работников ведомственного ПО. Министерством и Правительством утверждается "дорожная карта" по обновлению МТБ.

Система специального (коррекционного) образования в республике представлена тремя специальными (коррекционными) учреждениями интернатного типа и одним интернатом для детей из малообеспеченных и многодетных семей со специальными (коррекционными) классами. В такие учреждения дети направляются Министерством только с согласия родителей (законных представителей) и по заключению республиканской психолого-медико-педагогической комиссии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад