Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 августа 2018 г. N 157-ПП "О внесении изменений в Порядок формирования специализированного жилищного фонда Кабардино-Балкарской Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 августа 2018 г. N 157-ПП "О внесении изменений в Порядок формирования специализированного жилищного фонда Кабардино-Балкарской Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Формирование специализированного жилищного фонда КБР для детей-сирот: что нового?

Изменения обусловлены реорганизацией органов исполнительной власти, в частности, приобретением жилых помещений занимается Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР (ранее - Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР).

Напомним, что приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, осуществляется на основании технического задания, утвержденного уполномоченным органом в соответствии со списком, с соблюдением очередности, исходя из даты включения детей-сирот в список. Пересмотрено содержание технического задания. В него включается, помимо прочего, требование о необходимости представления поставщиками жилых помещений до подписания уполномоченным органом акта приема-передачи жилого помещения для отчуждения жилого помещения (выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, справки об отсутствии задолженности по жилищно-коммунальным платежам).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад