Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики от 24 июля 2018 г. N 131 "Об утверждении Положения об организации работы комиссии по индивидуальным служебным спорам Министерства промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Министерство промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики от 24 июля 2018 г. N 131 "Об утверждении Положения об организации работы комиссии по индивидуальным служебным спорам Министерства промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Урегулирована деятельность комиссии по индивидуальным служебным спорам Министерства промышленности и торговли КБР.

Комиссия Министерства промышленности и торговли КБР рассматривает индивидуальные служебные споры. Служебные споры возникают между представителем нанимателя и гражданским служащим (гражданином). Служебный спор рассматривается комиссией в случае, если гражданский служащий самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с представителем нанимателя.

Комиссия рассматривает спор, если гражданский служащий (гражданин) обратился с письменным заявлением в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении его права. В случае пропуска этого срока комиссия с учетом конкретных обстоятельств может принять решение о восстановлении срока. Служебный спор рассматривается комиссией в течение 10 календарных дней со дня подачи заявления. Рассмотрение служебного спора в отсутствие гражданского служащего (гражданина) или уполномоченного им представителя допускается лишь по его письменному заявлению.

Кроме того, отмечено, что комиссия имеет право вызывать на заседания свидетелей, приглашать специалистов, получать у руководителей структурных подразделений необходимые документы в установленном порядке. Решение принимается тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад