Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства энергетики, тарифов и жилищного надзора Кабардино-Балкарской Республики от 18 июня 2018 г. N 50-ОД "Об общественном совете при Министерстве энергетики, тарифов и жилищного надзора Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Министерство энергетики, тарифов и жилищного надзора Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства энергетики, тарифов и жилищного надзора Кабардино-Балкарской Республики от 18 июня 2018 г. N 50-ОД "Об общественном совете при Министерстве энергетики, тарифов и жилищного надзора Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Урегулирована деятельность общественного совета при Министерстве энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР.

Образованный общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом и формой регулярного взаимодействия власти и гражданского общества. Его решения носят рекомендательный характер, а члены совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Определены полномочия совета. Так, он занимается подготовкой рекомендаций по решению вопросов, связанных с участием Министерства в выработке госполитики и осуществлении нормативного правового регулирования; осуществляет общественный контроль в порядке и формах, предусмотренных законодательством об общественном контроле и др.

Общественный совет создается по инициативе Министра либо по предложению Общественной палаты. Кроме того, оговорено, что основной формой деятельности совета является заседание, которое проводится не реже одного раза в квартал. Первое заседание проводится не позднее 30 дней со дня утверждения его состава. На этом заседании избирается председатель, его заместитель. Решения совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов совета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад