Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2018 г. N 128-ПП "О государственной противопожарной службе Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2018 г. N 128-ПП "О государственной противопожарной службе Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Государственная противопожарная служба КБР: новое положение.

Урегулирована деятельность государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики. Предельная численность личного состава государственной противопожарной службы составляет 571 единицу. Противопожарная служба занимается профилактикой возникновения пожаров в муниципальных образованиях, а также в организациях независимо от организационно-правовой формы; спасением людей и имущества при пожарах, оказанием первой помощи; организацией и осуществлением тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Тушение пожаров осуществляется на безвозмездной основе. При тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ проводятся необходимые действия по обеспечению безопасности людей и спасению имущества. Оговорены порядок и условия работы в противопожарной службе, а также финансовое и материально-техническое обеспечение противопожарной службы КБР.

Личный состав противопожарной службы включает в себя работников, состоящих на соответствующих штатных должностях. В подразделения противопожарной службы принимаются граждане РФ не моложе 17 лет, на должности личного состава, участвующего в тушении пожаров, - не моложе 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад