Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 3 мая 2018 г. N 27 "О ставках субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и сроке представления сельскохозяйственными товаропроизводителями документов на получение указанных субсидий"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 3 мая 2018 г. N 27 "О ставках субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и сроке представления сельскохозяйственными товаропроизводителями документов на получение указанных субсидий"

Обзор документа


Каковы ставки субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства в КБР?

На 2018 год установлены ставки субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике. Срок представления в Министерство сельского хозяйства КБР с/х товаропроизводителями документов на получение указанных субсидий - до 10 декабря 2018 года. Отмечено, что уровень софинансирования, предоставляемого за счет средств республиканского бюджета, не должен превышать 7%.

Так, субсидии предоставляются на возмещение части затрат на приобретение элитных семян; возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками; возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями. В частности на приобретение 1 т элитных семян сахарной свеклы - родительские формы гибридов из республиканского бюджета выделяется 67 741,94 рублей; 1 т лука-севка, чеснока-севка: элита, включая суперэлиту - 225,81 рублей.

Кроме того, отмечено, что на закладку 1 га садов интенсивного типа с плотностью посадки от 2500 деревьев на 1 га и выше с установкой шпалеры и противоградовой сетки предоставляется субсидия из республиканского бюджета в размере 73 763,44 рублей.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад