Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 10 мая 2018 г. N 55-УГ "О Совете при Главе Кабардино-Балкарской Республики по содействию развитию конкуренции"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Глава Кабардино-Балкарской Республики


Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 10 мая 2018 г. N 55-УГ "О Совете при Главе Кабардино-Балкарской Республики по содействию развитию конкуренции"

Обзор документа


Создан Совет при Главе КБР по содействию развитию конкуренции.

При Главе КБР образован Совет по содействию развитию конкуренции. Так, совет рассматривает вопросы организации и осуществления органами госвласти, органами МСУ, иными заинтересованными организациями и лицами мероприятий по содействию развитию конкуренции; организации деятельности по созданию базы приоритетных и социально значимых рынков товаров, работ, услуг; рассматривает проект перечня социально значимых и приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции; проект плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции; утверждает ежегодный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг; рассматривает результаты внедрения стандарта и т.д.

Совет вправе создавать временные и постоянно действующие экспертные и рабочие группы из числа членов, а также из числа не входящих в его состав представителей органов госвласти и организаций, ученых и специалистов. Определено, что заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Дата и время проведения заседания, повестка определяются председателем. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании, оформляются протоколами. Указано, что для реализации решений Совета могут издаваться указы и распоряжения, а также даваться поручения Главы республики.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад