Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 23 апреля 2018 г. N 46-УГ "О Совете при Главе Кабардино-Балкарской Республики по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Глава Кабардино-Балкарской Республики


Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 23 апреля 2018 г. N 46-УГ "О Совете при Главе Кабардино-Балкарской Республики по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей"

Обзор документа


Совет по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей при Главе КБР: положение.

При Главе Республики образован Совет по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей. Так, Совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, образованным в целях обеспечения и защиты прав потребителей, просвещения населения в области прав потребителей, реализации торговой и промышленной политики. Совет занимается содействием повышению уровня правового просвещения и финансовой грамотности, в том числе за счет обеспечения максимальной доступности информационных ресурсов, просветительской работы среди населения по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей.

Состав Совета формируется из представителей госорганов республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов МСУ, учреждений Банка России, общественных объединений потребителей, иных заинтересованных лиц по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей. Члены Совета имеют право участвовать в заседаниях и других проводимых мероприятиях, вносить предложения по повестке заседания. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Решения Совета оформляются протоколами. Для реализации решений Совета могут издаваться указы и распоряжения Главы республики, даваться поручения Главы.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад