Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 10 апреля 2018 г. N 12-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О градостроительной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 10 апреля 2018 г. N 12-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О градостроительной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике" (не вступил в силу)

Обзор документа


Градостроительная деятельность в Кабардино-Балкарской Республике: что нового в Законе?

Предусмотрены поправки в Закон КБР О Градостроительной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике, которые приводят его в соответствие Градостроительному кодексу РФ. Изменения коснулись установления случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство, вопросов подготовки, утверждения и изменения региональных нормативов градостроительного проектирования, порядка систематизации нормативов градостроительного проектирования по видам объектов регионального значения и объектов местного значения. Кроме того, расширены и скорректированы полномочия Правительства и уполномоченного органа исполнительной власти КБР в области градостроительной деятельности.

Прописаны действия застройщика при осуществлении строительства и (или) реконструкции объектов капстроительства, при которых не требуется получение разрешения на строительство.

Установлено, что систематизацию нормативов градостроительного проектирования по видам объектов регионального значения и объектов местного значения осуществляет уполномоченный орган. Органы МСУ направляют ему утвержденные местные нормативы градостроительного проектирования, а также внесенные в них изменения на бумажном и электронном носителях в течение семи дней со дня их утверждения. Реестр размещается на официальном сайте уполномоченного органа в сети "Интернет".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад