Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 12 марта 2018 г. N 7-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О квотировании рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 12 марта 2018 г. N 7-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О квотировании рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы" (не вступил в силу)

Обзор документа


Квотирование рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работе в КБР: изменения в Закон.

Внесены поправки в республиканский Закон о квотировании рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы в КБР. Увеличена квота для приема на работу инвалидов до максимальных размеров, установленных федеральным законодательством. В связи с чем, уменьшена квота для приема на работу несовершеннолетних граждан, в возрасте от 14 до 18 лет.

Отмечено, что отказ работодателя в трудоустройстве гражданина, направленного органом службы занятости в счет установленной квоты, должен быть обоснован и представлен в письменной форме гражданину.

Кроме того, оговорены права и обязанности работодателей при организации трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и выполнении квоты. Так, они вправе запрашивать и получать от органов службы занятости, органов исполнительной власти, государственных учреждений, содействующих занятости населения, необходимую информацию; предоставлять рабочие места, созданные на основе и (или) с использованием арендованного, в том числе у других работодателей, имущества; создавать посредством заключения договоров с другими работодателями условия для приема на работу граждан в счет установленной квоты, в том числе совместно оборудовать для трудоустройства инвалидов.

Закон вступает в силу с 1 апреля 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад