Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 22 января 2018 г. N 14-П "Об организации специализированной медицинской помощи пациентам с хроническими вирусными гепатитами в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Минздрав Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 22 января 2018 г. N 14-П "Об организации специализированной медицинской помощи пациентам с хроническими вирусными гепатитами в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Как организована медицинская помощь пациентам с хроническим вирусным гепатитом в КБР?

Принят ряд мер, способствующих повышению качества специализированной медпомощи пациентам с хроническими вирусными гепатитами. Меры коснулись как руководителей учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, так и руководителей учреждений здравоохранения, оказывающих специализированную, в т.ч. высокотехнологичную медпомощь (ВМП).

Первые, в частности, должны организовать направление пациентов с положительными маркерами вирусных гепатитов и с установленным диагнозом "Хронический вирусный гепатит", стоящих на диспансерном учете, в ГБУЗ "Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Минздрава КБР для обследования в оговоренном объеме. Для пациентов с хроническими вирусными гепатитами, получающих противовирусную терапию, организовать проведение обследования после 2-х, 4-х недель лечения, а затем каждые 4 недели; на этапе наблюдения после завершения противовирусной терапии через 6 месяцев и через 3 месяца организовать проведение обследования клинического анализа крови, мочи; биохимического анализа крови и т.д.

Вторые должны организовать консультацию врача-инфекциониста ГБУЗ "ЦПБ со СПИДом и ИЗ" пациентам при обнаружении у них маркеров вирусных гепатитов. Кроме того, отмечено, что Российский регистр пациентов с хроническими вирусными гепатитами в части регионального сегмента КБР считается Региональным регистром пациентов с хроническими вирусными гепатитами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад