Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 7 февраля 2018 г. N 31-П "Об утверждении Методических рекомендаций о порядке направления сведений для оформления права собственности на выморочное имущество"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Министерство труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 7 февраля 2018 г. N 31-П "Об утверждении Методических рекомендаций о порядке направления сведений для оформления права собственности на выморочное имущество"

Обзор документа


Направление сведений для оформления права собственности на выморочное имущество в КБР: методические рекомендации.

Представлены методические рекомендации о порядке направления сведений для оформления права собственности на выморочное имущество в КБР. Так, в порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории: жилое помещение; земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества; доля в праве общей долевой собственности на эти объекты недвижимого имущества.

В порядке наследования по закону в собственность РФ переходит следующее выморочное имущество: денежные средства, находящиеся на лицевых счетах интернатов; денежные средства, находящиеся на счетах финансовых организаций; иное выморочное имущество.

Отмечено, что по истечении 6 месяцев со дня смерти гражданина, находившегося на стационарном социальном обслуживании, и при отсутствии обращений по вопросам оформления наследства умершего гражданина со стороны близких, родственников или иных лиц, учреждения направляют в адрес Территориального управления Росимущества в КБР ряд оговоренных документов. Со дня смерти гражданина, находившегося на стационарном социальном обслуживании, учреждения уведомляют нотариуса по месту открытия наследства о принятии мер по охране наследства и управлению им. Определен список документов. которые для оформления свидетельства о праве на наследство на выморочное имущество направляет учреждение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад