Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 февраля 2018 г. N 14-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Экономическое развитие и инновационная экономика"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 февраля 2018 г. N 14-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Экономическое развитие и инновационная экономика"

Обзор документа


Экономическое развитие и инновационная экономика в КБР: изменения в госпрограмму.

Пересмотрена госпрограмма Кабардино-Балкарской Республики "Экономическое развитие и инновационная экономика". Общий объем финансирования увеличен до 22400288,0 тыс. рублей (ранее - 21801991,91 тыс. рублей). Соответственно пересмотрены объемы финансовых средств подпрограмм, входящих в состав госпрограммы. Источником финансирования являются средства федерального, республиканского, муниципального бюджетов, а также средства внебюджетных источников.

Напомним, что координатором программы является Министерство экономического развития КБР. Программа нацелена на достижение высокого экономического роста республики, основанного на модернизации экономики, внедрении инноваций, постоянном технологическом совершенствовании, формировании благоприятной инвестиционной среды, создании благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности для привлечения инвестиций в экономику, расширении использования специальных механизмов привлечения инвестиций, повышении темпов развития МиСП как одного из факторов социально-экономического развития, повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг и др. В результате ожидается увеличить валовой регионального продукта до 141,8 млрд. рублей в год; рост объема прямых инвестиций в экономику республики, в том числе иностранных, до 39,8 млрд. рублей в год; увеличение объема налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета до 23,9 млрд. рублей в год; сокращение безработицы до 6,5%; увеличение среднедушевых денежных доходов населения в месяц до 26,5 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад