Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики от 5 декабря 2017 г. N 49 "О Порядке сообщения государственными гражданскими служащими Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики от 5 декабря 2017 г. N 49 "О Порядке сообщения государственными гражданскими служащими Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Как госслужащие Министерства курортов и туризма КБР сообщают о получении подарка в связи с официальными мероприятиями?

Закреплен порядок сообщения госслужащими Министерства курортов и туризма КБР о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

Уведомление о получении подарка представляется не позднее 3 рабочих дней со дня получения подарка в отдел государственной службы, делопроизводства и антикоррупционной работы министерства. Оговорены документы, подтверждающие стоимость подарка (кассовый чек, товарный чек, иной документ об оплате (приобретении) подарка), которые прилагаются к уведомлению. В случае, если подарок получен во время служебной командировки, уведомление представляется не позднее 3 рабочих дней со дня возвращения. Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тыс. рублей либо стоимость которого неизвестна, сдается в отдел бухгалтерского учета и отчетности и госзакупок министерства, который принимает его на хранение по акту приема-передачи. Следует отметить, что госслужащие, сдавшие подарок, могут его выкупить, направив соответствующее заявление, не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка. В случае, если подарок не выкуплен или не реализован, принимается решение о повторной реализации подарка, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении. Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, зачисляются в доход соответствующего бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад