Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 февраля 2018 г. N 13-ПП "Об отдельных вопросах в области функционирования, развития и охраны курортов, лечебно-оздоровительных местностей и природных лечебных ресурсов и о внесении изменения в Положение о Министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 февраля 2018 г. N 13-ПП "Об отдельных вопросах в области функционирования, развития и охраны курортов, лечебно-оздоровительных местностей и природных лечебных ресурсов и о внесении изменения в Положение о Министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы функционирования, развития и охраны курортов республиканского и местного значения в КБР.

Министерство курортов и туризма КБР отныне является уполномоченным исполнительным органом госвласти республики по реализации госполитики в сфере санаторно-курортного лечения и отдыха, координации деятельности в лечебно-оздоровительных местностях и на курортах республиканского и местного значения. В связи с чем, урегулированы порядки признания территории лечебно-оздоровительной местностью или курортом республиканского значения, местного значения, ведения реестра лечебно-оздоровительных местностей и курортов республиканского значения, включая санаторно-курортные организации, а также организации округов санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов республиканского и местного значения и особенности режима хозяйствования, проживания и природопользования в пределах их территории.

Заинтересованные лица направляют в министерство документы по приведенному перечню. Министерство осуществляет проверку представленных документов установленным требованиям, и, либо направляет представленные заявителем документы в межведомственный экспертный совет на рассмотрение, либо возвращает документы заявителю.

Решение о признании территории лечебно-оздоровительной местностью или курортом республиканского значения принимается Правительством КБР, а местного значения - Уполномоченным органом в 30-дневный срок со дня получения положительного заключения экспертного совета. Заявитель также уведомляется о принятом решении в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Разработка проектов округов санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов республиканского и местного значения производится специализированными организациями по заданиям заинтересованного физ-, юрлица, исполнительного органа государственной власти либо органа МСУ.

Кроме того, подробно описан порядок ведения реестра лечебно-оздоровительных местностей и курортов республиканского значения, включая санаторно-курортные организации. Формирование и ведение Реестра осуществляет Министерство курортов и туризма КБР на бумажном и электронном носителях по форме, им утверждаемой.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад