Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Парламента Кабардино-Балкарской Республики от 23 ноября 2017 г. N 791-П-П "Об утверждении Положения о порядке принятия почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Парламента Кабардино-Балкарской Республики от 23 ноября 2017 г. N 791-П-П "Об утверждении Положения о порядке принятия почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций"

Обзор документа


Принятие почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий в КБР.

Урегулирован порядок принятия почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политпартий, иных общественных объединений и других организаций лицами, замещающими госдолжность КБР, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется Парламентом республики, и лицами, замещающими должность государственной гражданской службы в Аппарате Парламента КБР.

Так, решение по существу ходатайства принимается либо президиумом Парламента КБР, либо Председателем Парламента КБР. В случае отказа от получения звания, награды в кадровую службу в течение 3 рабочих дней представляется уведомление об отказе в получении звания, награды. Ходатайство (уведомление) регистрируется кадровой службой в день поступления в специальном журнале. Отмечено, что журнал оформляется и ведется кадровой службой, хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа. В течение 3 рабочих дней после регистрации ходатайство (уведомление) направляется кадровой службой Председателю Парламента КБР, который поручает комитету Парламента КБР, ответственному по вопросам депутатской этики, внести соответствующее ходатайство на рассмотрение президиума Парламента КБР.

В случае получения звания, награды либо отказа от них во время служебной командировки срок представления ходатайства либо уведомления исчисляется со дня возвращения из служебной командировки. В случае удовлетворения ходатайства кадровая служба в течение 10 рабочих дней письменно информирует об этом заявителя ходатайства и передает ему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней. Решение по существу ходатайства оформляется соответственно решением президиума Парламента КБР. Рассмотренное по существу ходатайство (уведомление) хранится в личном деле должностного лица.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад