Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 9 ноября 2017 г. N 42-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кабардино-Балкарской Республике" и статью 1 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кабардино-Балкарской Республике и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 9 ноября 2017 г. N 42-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кабардино-Балкарской Республике" и статью 1 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кабардино-Балкарской Республике и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа


Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в КБР: изменения.

В законодательство о системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кабардино-Балкарской Республике предусмотрен ряд поправок. Установлены дополнительные механизмы противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению. Создается комплекс мер по выявлению преступлений, связанных с доведением или склонением детей к самоубийствам, а также по профилактике суицидального поведения. Изменениями определен порядок участия органов и учреждений системы профилактики в работе по выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, представляющие опасность для их жизни.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад