Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 ноября 2017 г. N 201-ПП "Об определении условий проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 ноября 2017 г. N 201-ПП "Об определении условий проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Каковы условия проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования ТКО в КБР?

Определены условия проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов в Кабардино-Балкарской Республике. Определены условия, при которых региональный оператор по обращению с ТКО проводит торги на оказание услуг по их сбору и транспортированию: проведение торгов в форме открытого аукциона; наличие документации о проведении аукциона, предварительно согласованной с исполнительным органом государственной власти, уполномоченным на проведение конкурсного отбора региональных операторов по обращению с ТКО. Так, документация должна включать в себя сведения о количестве (объеме или массе) ТКО в зоне деятельности регионального оператора с разбивкой по видам и классам опасности отходов и с учетом сезонной составляющей; применяемый способ коммерческого учета объема или массы ТКО при их сборе и транспортировании; сроки и порядок оплаты услуг по сбору и транспортированию ТКО и др. Отмечено, что указанный срок не может превышать срок, на который организатору аукциона присвоен статус регионального оператора. Кроме того, должны быть оговорены способ и размер обеспечения исполнения победителем аукциона или единственным участником аукциона обязательства по договору, порядок и срок его представления, если иное не установлено организатором. Способом обеспечения исполнения победителем аукциона или единственным участником аукциона обязательств по договору является предоставление безотзывной банковской гарантии в размере, определенном региональным оператором и составляющем не менее 10% начальной цены предмета аукциона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад