Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 5 сентября 2017 г. N 123 "Об утверждении положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Министерстве экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, и государственными гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Министерстве экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, и соблюдения государственными гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики..."

Обзор документа

16 сентября 2017

gerb

Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 5 сентября 2017 г. N 123 "Об утверждении положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Министерстве экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, и государственными гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Министерстве экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, и соблюдения государственными гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики..."

Обзор документа


Как проводится проверка достоверности и полноты сведений, представляемых гражданскими служащими Минэкономразвития КБР?

Урегулированы отдельные вопросы по проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в Министерстве экономического развития КБР, и государственными гражданскими служащими, замещающими должности госслужбы в Министерстве, и соблюдения ими требований к служебному поведению. Так, проверка осуществляется по решению министра либо должностного лица, которому такие полномочия представлены министром. Решение принимается отдельно в отношении каждого гражданина или гражданского служащего и оформляется в письменной форме. Проверку осуществляет отдел госслужбы, кадров и делопроизводства Министерства. Основанием для осуществления проверки является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке: правоохранительными органами, иными госорганами, органами МСУ и их должностными лицами; начальником отдела государственной службы, кадров и делопроизводства Министерства, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений; постоянно действующими руководящими органами политических партий; Общественной палатой КБР; общероссийскими и республиканскими СМИ. Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.

Указано, что проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 дней. Кроме того, отмечается, что на период проведения проверки гражданский служащий может быть отстранен от замещаемой должности. На период отстранения денежное содержание по замещаемой им должности сохраняется. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад