Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 7 августа 2017 г. N 1465 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Местная администрация городского округа Нальчик


Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 7 августа 2017 г. N 1465 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства"

Обзор документа


Г.о. Нальчик КБР: как получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства?

Утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства в городском округе Нальчик КБР. Заявителями, имеющими право получить муниципальную услугу, являются физические или юрлица, обратившиеся в орган, предоставляющий данную муниципальную услугу, с заявлением в письменной или электронной форме. Предоставление муниципальной услуги осуществляет Департамент архитектуры и градостроительства Местной администрации. Кроме того, отмечено, что заявитель либо его представитель могут также обратиться за получением муниципальной услуги в ГБУ "МФЦ". Представлен исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к заявлению. Общий срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 30 дней со дня получения заявления.

Определены результаты предоставления муниципальной услуги. В итоге, заявителю предоставляется разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства; либо отказ в этом. Помимо прочего, заявитель имеет право на обжалование действий (бездействий) и решений Департамента и ответственного должностного лица при предоставлении муниципальной услуги в досудебном и судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад