Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 августа 2017 г. N 138-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие здравоохранения в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 августа 2017 г. N 138-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие здравоохранения в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Развитие здравоохранения в Кабардино-Балкарской Республике: изменения в госпрограмму.

Скорректирована госпрограмма по развитию здравоохранения в Кабардино-Балкарской Республике. Увеличена общая сумма, предоставляемая на реализацию программы, до 69452830,20 тыс. рублей (ранее - 69026137,02 тыс. рублей). Источниками финансирования являются средства федерального, республиканского бюджетов и иные источники.

Напомним, что программа нацелена на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения Кабардино-Балкарской Республики.

В результате ожидается снижение смертности от всех причин до 8,3 случая на 1000 населения; снижение материнской смертности до 6,7 случаев на 100 тыс. родившихся живыми; младенческой смертности до 6 случаев на 1000 родившихся живыми и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад