Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 7 августа 2017 г. N 145-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 7 августа 2017 г. N 145-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Развитие образования в КБР: поправки в госпрограмму.

В госпрограмму "Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике" внесен ряд поправок. Одним из исполнительней госпрограммы отныне является Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР (ранее - Министерство строительства и ЖКХ КБР). Данные изменения обусловлены реорганизацией органов исполнительной власти.

Пересмотрена подпрограмма по содействию развитию дошкольного и общего образования. Общие затраты на ее реализацию за счет всех источников финансирования составляют 50 933 883,3 тыс. рублей (ранее - 51 017 636,1 тыс. рублей). Отмечено, что к концу реализации подпрограммы средняя заработная плата педагогических работников дошкольного образования составит 100% к средней заработной плате работников учреждений общего образования республики. Изменения коснулись и подпрограммы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях в КБР на период до 2025 года". Общие затраты на ее реализацию за счет всех источников финансирования составляют 83752,8 тыс. рублей (ранее средства из бюджетов всех уровней не предусматривались). По данным статистики и демографического прогноза, общая прогнозная потребность до 2025 года по вводу новых мест составляет 12 258 мест. Напомним, что программа нацелена на обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного социально-ориентированного развития КБР. Общий объем финансового обеспечения реализации программы составляет 59 223 749,4 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад