Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 20 июля 2017 г. N 1382 "О родительской плате за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Местная администрация городского округа Нальчик


Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 20 июля 2017 г. N 1382 "О родительской плате за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа


Каков размер родительской платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в городском округе Нальчик КБР?

Установлен размер родительской платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Нальчик КБР. Так, родительская плата составляет 1100,00 рублей в месяц, из них 1000,00 рублей - на питание, 100,00 рублей - на хозяйственно-бытовое обслуживание детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня. Родительская плата взимается за плановое количество дней посещения ребенком образовательного учреждения. Исключения составляют пропуски по болезни ребенка (согласно представленной медицинской справке); пропуски по причине карантина; случаи при отсутствии ребенка в образовательном учреждении в течение оздоровительного периода; при отсутствии ребенка в образовательном учреждении от 3 и более календарных дней в период отпуска родителей; за период закрытия образовательного учреждения на ремонтные или аварийные работы.

Кроме того, оговорены случаи, по которым плата за содержание детей в образовательных учреждениях снижается на 50%. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад