Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июня 2017 г. N 105-ПП "О Положении об оплате труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июня 2017 г. N 105-ПП "О Положении об оплате труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Оплата труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР.

Урегулирован порядок оплаты труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР.

Определено, что система оплаты труда работников учреждений устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством. Зарплата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с системой оплаты труда. Условия оплаты труда, включая размер должностного оклада работника, повышающие коэффициенты к окладам и иные выплаты стимулирующего и компенсационного характера, являются обязательными для включения в трудовой договор. Министерство, в ведении которого находятся учреждения, устанавливают руководителям этих учреждений выплаты стимулирующего характера, размер которых зависит от выполнения показателей эффективности и результативности в пределах ассигнований, предусмотренных на оплату труда работников учреждения.

Кроме того, указано, что должностной оклад руководителя устанавливается в соответствии с показателями, характеризующими группу по оплате труда руководителя учреждения. Месячная заработная плата работника, отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже МРОТ, установленного в республике. Приводятся размеры минимальных окладов и рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов по профессиям рабочих и по общеотраслевым должностям служащих.

Отмечено, что работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, оплата труда устанавливается в повышенном размере. В целях поощрения работников за выполненную работу в учреждении устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера: выплаты за интенсивность и высокие результаты работы; выплаты за качество выполняемых работ; премиальные выплаты по итогам работы (месяц, квартал, год).

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад