Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 июня 2017 г. N 104-ПП "О внесении изменений в Положение об отраслевой системе оплаты труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений спорта Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 июня 2017 г. N 104-ПП "О внесении изменений в Положение об отраслевой системе оплаты труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений спорта Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Отраслевая система оплаты труда работников госучреждений КБР: что нового?

Пересмотрено положение об отраслевой системе оплаты труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений спорта Кабардино-Балкарской Республики. Отныне указано, что учреждение разрабатывает положение об оплате труда, не противоречащее действующему законодательству в сфере труда. Может быть также предусмотрено установление работникам повышающих коэффициентов к окладам стимулирующего характера. В частности, установлен повышающий коэффициент для спортсменов - членов сборных команд РФ, зарегистрированных по месту жительства на территории КБР. Указано, что в зависимости от результатов выступления на крупнейших официальных российских и международных соревнованиях в соответствии с критериями спортсменам - членам сборных команд РФ, зарегистрированным по месту жительства на территории республики, являющимся штатными работниками ГКУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Кабардино-Балкарской Республики", устанавливаются повышающие коэффициенты к минимальным окладам.

Кроме того, определено, что спортсменам сборных команд, которым утверждается повышающий коэффициент, выплаты компенсационного и стимулирующего характера не производятся. Средства на оплату труда, формируемые за счет бюджетных ассигнований из республиканского бюджета, могут направляться ГКУ на выплаты стимулирующего характера. При этом объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30% от средств на оплату труда, формируемых за счет бюджетных ассигнований.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад