Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 19 мая 2017 г. N 89-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 19 мая 2017 г. N 89-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов КБР: изменения.

Пересмотрена госпрограмма по охране окружающей среды, воспроизводству и использованию природных ресурсов в КБР. Так, координатором программы является Министерство природных ресурсов и экологии КБР. Увеличен объем ресурсного обеспечения реализации программы за счет всех источников финансирования до 6755622,08 тыс. рублей (ранее - 6610081,22 тыс. рублей).

Напомним, госпрограмма нацелена на повышение защищенности окружающей среды от негативных природных явлений и антропогенного воздействия для обеспечения безопасности жизнедеятельности человека и окружающей среды и устойчивого развития экономики; обеспечение стабильного и эффективного функционирования особо охраняемых природных территорий регионального значения; создание условий для устойчивого существования и воспроизводства объектов растительного, животного мира и минерально-сырьевых ресурсов и др.

В результате ожидается снизить негативное воздействие экономической деятельности на окружающую среду в условиях устойчивого экологического благополучия; рационально использовать природные ресурсы, повысить рекреационную привлекательность; сохранить и расширить ареал обитания и численности некоторых видов животных; издать Красную книгу Кабардино-Балкарской Республики и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад