Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по энергетике, тарифам и жилищному надзору от 20 апреля 2017 г. N 40-ОД "Об утверждении порядка и графика приведения договоров управления многоквартирными домами в соответствие с установленными требованиями"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по энергетике, тарифам и жилищному надзору


Приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по энергетике, тарифам и жилищному надзору от 20 апреля 2017 г. N 40-ОД "Об утверждении порядка и графика приведения договоров управления многоквартирными домами в соответствие с установленными требованиями"

Обзор документа


КБР: как проводятся проверки соответствия договоров управления МКД установленным требованиям?

Закреплен порядок приведения договоров управления МКД в соответствие с установленными требованиями. Так, контроль за приведением договоров управления МКД, расположенными на территории КБР, в соответствие с установленными требованиями, осуществляется Управлением жилнадзора и лицензирования Госкомитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору, посредством проведения проверок в отношении управляющих организаций. Проверки проводятся должностными лицами управления путем проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарных и выездных проверок.

Законные требования должностных лиц Комитета обязательны для выполнения лицами, в отношении которых проводятся проверки, или их законными представителями. Лица, препятствующие выполнению должностными лицами Комитета своих служебных обязанностей, несут ответственность. В случае выявления при проведении проверки фактов несоответствия договоров управления МКД установленным требованиям, должностные лица обязаны выдать предписание проверяемому лицу об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения; принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений.

Кроме того, утвержден график приведения договоров управления МКД в соответствие с установленными требованиями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад