Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики от 16 марта 2017 г. N 343 "Об утверждении положения о системе государственного управления охраной труда в Министерстве образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Министерство образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики от 16 марта 2017 г. N 343 "Об утверждении положения о системе государственного управления охраной труда в Министерстве образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Система госуправления охраной труда в Министерстве образования, науки и по делам молодежи КБР: положение.

Урегулирована система государственного управления охраной труда в Министерстве образования, науки и по делам молодежи КБР. Целью системы является реализация основных направлений государственной политики в области охраны труда, федеральных, республиканских государственных программ, отраслевой программы и планов мероприятий образовательных организаций по улучшению условий и охраны труда.

В частности, указано, что в образовательных организациях, подведомственных Министерству, управление охраной труда осуществляют работодатели и комитеты (комиссии) по охране труда. Кроме того, представлены функции Министерства по управлению охраной труда. Среди них, например, следующие: проведение государственной политики в области охраны труда; принятие и выполнение отраслевой программы по улучшению условий и охраны труда; проведение мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в подведомственных учреждениях; создание отраслевой комиссии по охране труда; принятие участия в расследовании групповых, тяжелых несчастных случаев на производстве, а также несчастных случаев на производстве со смертельным исходом; осуществление организационно-методического руководства работой комиссий (комитетов) по охране труда подведомственных учреждений и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад