Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 марта 2017 г. N 54-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие здравоохранения в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 марта 2017 г. N 54-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие здравоохранения в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Развитие здравоохранения в КБР: изменена госпрограмма.

Скорректирована госпрограмма по развитию здравоохранения в КБР. Поменялись участники Программы. Теперь вместо Министерства строительства и ЖКХ КБР выступает Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР, а УФСКН РФ по КБР исключено.

Увеличен общий объем ресурсного обеспечения госпрограммы до 69026137,02 тыс. рублей (ранее - 67754607,50 тыс. рублей). Источниками финансирования являются средства федерального и республиканского бюджетов, а также иных источников. Соответственно, пересмотрены объемы финансирования по всем подпрограммам, входящим в состав ГП. Также изменения коснулись подпрограммы "Мероприятия по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра в городе Нальчике в рамках программы модернизации системы здравоохранения в КБР". Действие подпрограммы продлено на 2017 год. По результатам реализации Подпрограммы планируется довести показатель материнской смертности в 2017 году не более 7,0 случаев на 100 тыс. детей, родившихся живыми, в 2020 году - не более 6,7 случая на 100 тыс. детей, родившихся живыми; показатель младенческой смертности снизить с 6,4 случая на 1 тыс. детей, родившихся живыми в 2017 году, до 6,0 случаев на 1 тыс. детей, родившихся живыми в 2020 году и пр.

Напомним, что программа нацелена на обеспечение доступности медпомощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад