Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 13 марта 2017 г. N 36 "Об утверждении Положения о проведении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в подведомственных Министерству экономического развития Кабардино-Балкарской Республики организациях"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 13 марта 2017 г. N 36 "Об утверждении Положения о проведении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в подведомственных Министерству экономического развития Кабардино-Балкарской Республики организациях"

Обзор документа


Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в организациях, подведомственных Минэкономразвития КБР: положение.

Урегулирован порядок проведения ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в организациях, подведомственных Министерству экономического развития КБР. Так, к проведению проверок подведомственных организаций можно привлекать специалистов департамента трудовых отношений Министерства труда, занятости и социальной защиты республики. Участие специалистов необходимо согласовать в письменной форме не позднее 14 рабочих дней до начала проверки.

Указано, что при осуществлении ведомственного контроля проводятся плановые и внеплановые проверки. Плановые проверки проводятся в соответствии с ежегодным планом. Основанием для проведения внеплановой проверки является: поступление в Министерство жалобы или иного обращения о нарушении трудового законодательства; непредставление руководителем подведомственной организации отчета об устранении ранее выявленных нарушений.

Срок проведения проверки не может превышать 20 рабочих дней. По результатам проведения проверки уполномоченным должностным лицом составляется акт. Министр в течение 10 рабочих дней со дня получения замечаний по акту проверки организует их рассмотрение. О времени и месте рассмотрения замечаний руководитель подведомственной организации извещается не позднее чем за 3 рабочих дня до дня их рассмотрения. Кроме того, отмечено, что Министерство ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным, представляют информацию о проведении проверок в Министерство труда, занятости и социальной защиты КБР с указанием количества проведенных проверок, наименований проверенных подведомственных организаций, допущенных нарушений, а также сведений о лицах, привлеченных к ответственности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад