Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям от 2 марта 2017 г. N 9-од "О порядке сообщения государственными гражданскими служащими Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям


Приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям от 2 марта 2017 г. N 9-од "О порядке сообщения государственными гражданскими служащими Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Как госслужащие Госкомпечати КБР сообщают о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями?

Утвержден порядок сообщения госслужащими Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления вырученных средств. Гражданские служащие не вправе получать такие подарки. Отмечено, что они обязаны уведомлять обо всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных обязанностей. Уведомление о получении подарка представляется не позднее 3 рабочих дней со дня получения подарка в сектор государственной службы, кадров и делопроизводства. В случае, если подарок получен во время служебной командировки, уведомление представляется не позднее 3 рабочих дней со дня его возвращения. Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тыс. рублей либо стоимость которого неизвестна, сдается в отдел бухгалтерского учета и отчетности Комитета, который принимает его на хранение, не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации. Отдел бухгалтерского учета и отчетности Комитета обеспечивает включение подарка, стоимость которого превышает 3 тыс. рублей, в реестр государственного имущества республики.

Гражданские служащие, сдавшие подарок, могут его выкупить, направив на имя председателя Комитета соответствующее заявление не позднее 2 месяцев со дня сдачи подарка. Подарок, в отношении которого не поступило такое заявление, может использоваться Комитетом с учетом заключения комиссии о целесообразности его использования. В случае если подарок не выкуплен или не реализован, принимается решение о повторной реализации подарка, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад