Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 21 февраля 2017 г. N 22-ПП "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 21 февраля 2017 г. N 22-ПП "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования"

Обзор документа


Субсидии на возмещение части затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса в КБР: что нового?

Пересмотрен порядок предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования в КБР. Скорректированы условия предоставления субсидии. Отныне не обязательным является ввод в действие объектов агропромышленного комплекса, строительство которых начато не ранее 1 января года, предшествующего году предоставления субсидий.

Отмечено, что субсидии предоставляются на возмещение части прямых понесенных затрат на создание или модернизацию объектов, строительство и модернизация которых начаты не более чем за 3 года, и не могут служить источником финансового обеспечения расходов, связанных с разработкой проектной документации и проведением инженерных изысканий.

Представлен обновленный список необходимых документов. Оговорено, что в течение 10 рабочих дней после заключения соглашения, Минсельхоз КБР направляет с/х товаропроизводителям и российским организациям, прошедшим конкурсный отбор инвестиционных проектов, письменные уведомления о результатах конкурсного отбора инвестиционных проектов и необходимости представления в Министерство документов, подтверждающих сумму прямых понесенных затрат.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад