Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Указ Губернатора Ивановской области от 22 июля 2022 г. N 79-УГ "О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности"

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Губернатор Ивановской области


Указ Губернатора Ивановской области от 22 июля 2022 г. N 79-УГ "О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности"

Обзор документа


В Ивановской области продлен особый противопожарный режим

С 23 июля по 8 августа текущего года в области введен особый противопожарный режим.

Принятие особых мер связано с наступлением жаркой погоды, из-за которой могут вспыхнуть лесные пожары. В условиях особого противопожарного режима вводится повышенная готовность органов управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Помимо введения противопожарного режима, также установлены следующие требования пожарной безопасности: ограничение пребывания граждан в лесах Ивановской области и запрет на разведение костров в лесах и на торфяниках.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад