Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 30 мая 2022 г. N 29-ОЗ "О квотировании рабочих мест для инвалидов и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Ивановской области и отдельных положений Закона Ивановской области "О квотировании рабочих мест для инвалидов" (принят Ивановской областной Думой 26 мая 2022 г.)

Обзор документа

11 июня 2022

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 30 мая 2022 г. N 29-ОЗ "О квотировании рабочих мест для инвалидов и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Ивановской области и отдельных положений Закона Ивановской области "О квотировании рабочих мест для инвалидов" (принят Ивановской областной Думой 26 мая 2022 г.)

Обзор документа


Об установлении обязательных требований в области квотирования рабочих мест для инвалидов в Ивановской области

Предусмотрено, что квота устанавливается для работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ивановской области, в следующих размерах:

при численности работников от 35 до 100 человек включительно - в размере 2% от среднесписочной численности работников;

при численности работников свыше 100 человек - в размере 3% от среднесписочной численности работников.

Указанная квота вступает в действие с 1 сентября 2022 года и действует до 1 сентября 2028 года.

Регламентирована обязанность представления работодателями в органы службы занятости информации, необходимой для организации занятости инвалидов, закреплены принципы осуществления оценки соблюдения и применения обязательных требований в области квотирования рабочих мест для инвалидов.

С 1 сентября 2022 года признается утратившим силу Закон Ивановской области от 12.05.2006 N 44-ОЗ "О квотировании рабочих мест для инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях в Ивановской области".

Закон вступает в силу с 12 июня 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад