Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 13 декабря 2021 г. N 91-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О межбюджетных отношениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 10 декабря 2021 г.)

Обзор документа

18 декабря 2021

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 13 декабря 2021 г. N 91-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О межбюджетных отношениях в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 10 декабря 2021 г.)

Обзор документа


О регулировании правоотношений между органами государственной власти и ОМС Ивановской области по отдельным вопросам межбюджетных отношений

Документом предусмотрено, что дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, в том числе с установлением условий предоставления указанных дотаций, предоставляются в случаях оказания финансовой помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области на компенсацию снижения доходов местных бюджетов в связи с осуществлением федеральными органами исполнительной власти возвратов (зачетов) за счет средств на единых счетах бюджетов муниципальных образований Ивановской области сумм земельного налога, излишне уплаченного в связи с уменьшением кадастровой стоимости земельных участков в результате принятия в 2020 году судебными органами решений о ее изменении.

Порядки распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов) дополнены методиками распределения дотаций на 2022 год, отражающих отдельные показатели (условия). Методики применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, начиная с бюджетов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Закон вступает в силу с 14 декабря 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад